Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Полмиллиона рублей – штраф за убитую косулю

21 октября 2020 09:21

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области взыскали с жителя Нижнеомского муниципального района уголовный штраф в размере 500 тысяч рублей за совершение преступления по ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»).  

Татарский районный суд Новосибирской области рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Нижнеомского муниципального района Омской области, подозреваемого в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.258 УК РФ («Незаконная охота»). В зимнее время года, находясь на территории закрепленных охотничьих угодий в Усть-Таркском районе Новосибирской области и имея разрешение на добычу кабана, мужчина в нарушение действующего законодательства из корыстных побуждений осуществил охоту на косулю сибирскую, чем причинил вред Министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

В результате суд признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил в качестве наказания уголовный штраф в размере 500 тысяч рублей, предоставив рассрочку по уплате штрафа сроком  4 года 11 месяцев (до октября 2024 года).

Исполнительный документ, согласно которому с гражданина требовалось взыскать уголовный штраф, поступил в Нижнеомское районное отделение судебных приставов УФССП России по Омской области.

При возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил гражданина о необходимости уплаты уголовного штрафа в установленный по закону срок. Судебный пристав также разъяснил, что в случае нарушения порядка выплат уголовного штрафа представитель Закона обязан обратиться в суд с представлением о замене вида наказания на более суровый в рамках инкриминируемой статьи, санкция которой предусматривает, в том числе, лишение свободы на срок до пяти лет.

Разъяснения должностного лица возымели на гражданина положительный эффект –  должник понес назначенное судом наказание в полном объеме, значительно раньше окончания предоставленного срока, уже в октябре текущего года, погасив остаток задолженности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Омской области

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 21 октября 2020 06:23 / 22 октября 2020 13:36

Версия для печати